А кому денег жалко – отключим воду!

Несколько рейдов по адресам хронических неплательщиков за воду и отопление провели в октябре приморские коммунальщики.

2 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4030 (166) от 2 нояб. 2016

Как сообщила пресс-служба ОАО «ДГК», специалисты посетили около 30 квартир в Советском районе, собственники которых задолжали ресурсоснабжающей организации от 15 до 70 тысяч рублей за тепло и горячую воду. В итоге у жительницы Владивостока, задолжавшей компании более 22 тысяч рублей, была отключена горячая вода.

По словам специалистов, отключение абонента от ГВС – это крайняя мера, к которой прибегают, когда потребитель никак не реагирует на уведомления о наличии задолженности и предложения заключить соглашение о реструктуризации долга.

Остальные же должники, к которым нагрянули энергетики, не захотели лишаться услуги горячего водоснабжения – шесть потребителей оплатили задолженность в полном объеме на общую сумму 192 тысячи рублей, а три человека заключили договор о реструктуризации с энергетиками на 81 тысячу рублей. Еще три злостных неплательщика отказались открывать двери специалистам, проводившим отключение, но тем самым они лишь ухудшили свое положение. Теперь с этими должниками будут разбираться в судебном порядке.

Отметим, что с января горячая вода была отключена у 14 злостных неплательщиков. 

Автор: Отдел новостей «В»