Наука фестивалит

Во Владивостоке на острове Русском прошел VI Всероссийский фестиваль науки. Гостями праздника, как сообщила пресс-служба ДВФУ, стали дети всех возрастов и взрослые. Для них работало больше сотни площадок, направленных на популяризацию науки и знакомство с достижениями ученых.

1 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4029 (165) от 1 нояб. 2016

В насыщенной и разнообразной программе фестиваля каждый мог найти что-то увлекательное и почувствовать себя настоящим исследователем. Любители естественных наук смотрели на мир наночастиц с помощью атомного микроскопа и проводили увлекательные эксперименты с жидким азотом. И дети, и взрослые с интересом разглядывали мультперсонажей и динозавров через очки виртуальной реальности, следили за работой автоматизированного комплекса для сборки деталей и уникального робота Robotino, манипулятор которого устроен по типу хобота слона.

Ценители прекрасного, оказавшиеся на фестивале науки, рисовали натюрморты под руководством сотрудников кафедры изобразительного искусства, участвовали в мастер-классах по традиционной китайской каллиграфии. Неизменно каждый год на площадках фестиваля проходят открытые уроки по иностранным языкам, многочисленные конкурсы, игры. Одну из них провели сотрудники Ботанического сада-института Дальневосточного отделения Российской академии наук, которые предлагали отгадать, какие растения растут только в Приморье. 

Автор: Отдел новостей «В»