Новоселы уже на чемоданах

Во Владивостоке завершается строительство многоквартирного дома на улице Порт-Артурской, 46 для переселения горожан из аварийного жилого фонда, сообщили в пресс-службе мэрии.

28 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4028 (164) от 28 окт. 2016
b3e38806d2715919385a472e16d8819c.jpg

С рабочим визитом строительную площадку посетил исполняющий обязанности главы приморской столицы Алексей Литвинов.

– Дом почти готов, все инженерные сети подведены, выполнена внутренняя отделка, придомовая территория благоустроена. Есть небольшие замечания, подрядчику на них было указано. Ждем от него устранения всех замечаний и будем вручать новоселам ключи от квартир, – отметил и.о. главы Владивостока Алексей Литвинов. – В новом доме 43 квартиры, и на сегодня этим объектом мы завершаем реализацию программы по расселению граждан из аварийного жилья, разработанной на 2014–2018 годы по поручению главы города Игоря Пушкарева.

Как уже писал «В», в трехэтажке предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с полной отделкой, с горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией. Менее чем за год по заказу администрации Владивостока строители возвели этот многоквартирный дом. Во всех квартирах наклеены обои, уложен линолеум,

смонтированы инженерные сети, установлены межкомнатные двери, в санузлах уложена плитка, установлены сантехника, приборы учета и электроплиты. Придомовая территория благоустроена – появились асфальтированные дорожки, парковочные места, детская площадка, клумбы и газоны, на которых весной следующего года появятся кустарники и цветы.

Это пятый дом, построенный администрацией Владивостока для переселения жителей из аварийных бараков.

– Все эти дома мы строили с большой поддержкой федерального бюджета в лице Фонда содействия реформированию ЖКХ. В настоящий момент софинансирование строительства закончилось. Как только появятся финансовые источники, строительство домов для переселения граждан из аварийных бараков продолжится, – подчеркнул Алексей Литвинов.

 

Автор: Отдел новостей «В»