Праздник футбола

Восьмой традиционный турнир по футболу среди школьников, посвященный памяти народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина, состоялся во Владивостоке. В свое время сам Николай Николаевич был разносторонним спортсменом, получил звание кандидата в мастера спорта по шахматам, имел спортивные разряды по лыжам, футболу и стрельбе.

26 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4026 (162) от 26 окт. 2016

Принять участие в соревнованиях были приглашены футболисты двух возрастных групп: старшей, 2007-2008 годов рождения, и младшей, 2005-2006 годов рождения, из Владивостока, Артема и Уссурийска. Традиционно турнир проходит на высоком уровне, победители получают достойные призы, медали и почетные грамоты. В этом большая заслуга всего коллектива детско-юношеской спортивной школы по футболу Первореченского района, возглавляет которую Алексей Казанцев.

В этом году в соревнованиях участвовало более 30 команд. Игры проходили азартно, эмоционально и очень красиво. Команды сражались за победу отчаянно, на поле и трибунах было место радости и разочарованию, победам и проигрышам. Недаром футбол – любимая игра миллионов, равнодушных здесь не было, болельщики подбадривали юных футболистов возгласами и аплодисментами.

Все команды были настроены на победу. Но победили, как всегда, сильнейшие. В старшей группе – команды «ВПАЛ» (школа № 79, тренер Александр Мирсанов), «Темп» (г. Артем, тренер Евгений Кулемесин), «Массовик» (г. Уссурийск, тренер Станислав Реутский). В младшей группе победителями стали команды «Луч» (тренер Борис Гусев), «Новая энергия» (тренер Вячеслав Сытов) и ДЮСШ (тренер Алексей Ряхин).

Благодарим организаторов, тренеров, победителей и призеров за праздник футбола. Вот с кого нужно брать пример футбольной сборной России!

Автор: ​Валерий СЕМЕНОВ, председатель общественного благотворительного фонда имени народного учителя СССР Николая Дубинина