Наш человек в центральном аппарате

Очередной съезд Союза театральных деятелей России на днях завершился в Москве. Александр Калягин, возглавляющий союз с 1996 года, и на этот раз был безоговорочно переизбран на новый срок. Для нас же, владивостокцев, одним из важнейших итогов этого съезда стало то, что впервые за 8 лет в состав секретариата центрального аппарата СТД вошел представитель нашего города и всего Приморья – председатель краевого отделения СТД народный артист России Владимир Сергияков.

26 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4026 (162) от 26 окт. 2016

Избрание Владимира Николаевича в секретариат Союза театральных деятелей России говорит о том, что к голосу «далекой окраины» в столице прислушиваются уже на всех уровнях. Кстати, в состав ревизионной комиссии СТД избран еще один приморец – директор театра молодежи актер Адисон Салахутдинов.

Отметим, что Союз театральных деятелей Российской Федерации ведет свою историю с 1877 года. Цели союза – содействие развитию театрального искусства, российских и международных театральных связей, оказание практической помощи российским театрам и театральным школам и многое другое.

В настоящее время в СТД состоит около 22 тысяч человек и действуют 77 региональных организаций в республиках, краях и областях России.

Автор: Отдел новостей «В»