«Луч-Энергия» старался для болельщиков

Во Владивостоке в матче 18-го тура Футбольной национальной лиги «Луч-Энергия» принимал «Химки». Со счетом 2:0 хозяева одержали победу – голы забили в последней десятиминутке.

25 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4025 (161) от 25 окт. 2016

...С утра в субботу во Владивостоке зарядил снег с дождем, что, видно, и отпугнуло болельщиков нашей команды. Несмотря на то что к началу матча распогодилось, на трибунах было негусто. А зря. «Луч-Энергия», одержавший блестящую победу в Хабаровске над СКА, горел желанием прервать безвыигрышную домашнюю серию.

Суровая погода, безусловно, сказалась на численности «болеющих», но никоим образом не повлияла на качество игры. «Желто-синие» начали активно и в первые пять минут игры могли уже вести с отрывом в два мяча, комментирует портал Sportprimorye. Сначала полузащитник «тигров» Вадим Минич красивым мощным ударом пробил из-за пределов штрафной, но вратарь в изящном прыжке перевел мяч на угловой. Затем толчея во вратарской «Химок» не позволила хозяевам в очередной раз открыть счет. Расстреливали в упор, но оборонцы гостей самоотверженно стелились под мяч. Оставалось только хвататься за голову после нереализованного момента. С игры у обеих команд ничего не получалось создать, и весь первый тайм прошел в упорной борьбе.

По сценарию первого начался и второй тайм: массированные атаки хозяев сопровождались аплодисментами болельщиков. Команды по-прежнему создавали опасные моменты и подходы. «Луч» сделал ставку на стандарты. Свою роль сыграли и замены: у хозяев в положительную сторону, а у гостей – в отрицательную. Вышедший после долгого перерыва, связанного с травмой, нападающий Иван Столбовой успешно справился с миссией бомбардира.

Гости не проигрывали на протяжении пяти матчей подряд, беспроигрышная серия была прервана во Владивостоке. После 18 туров «Луч-Энергия» занимает 10-е место, а «Химки» расположились на 13-й строчке в таблице.

Олег Стогов, тренер ФК «Химки»:

– Вязкий, упорный матч. Нам нельзя пенять на дальность перелета, абсолютно нет. В движении мы не уступили, были моменты, подходы неплохие, но проиграли…

«Луч» – играющая команда, неплохо работают. Неслучайно они же выбрались со дна турнирной таблицы в последние шесть туров.

Константин Емельянов, старший тренер ФК «Луч-Энергия»:

– Сегодняшняя игра мне понравилась. Как мы игру планировали, так ребята все и выполнили. Практически не дали сопернику развернуться, накрывали, все подборы были нашими. Не обошлось без упущений. Мы должны были забивать быстрый гол, хотя бы один, по крайней мере. Складывались шикарные моменты, надо было их решать и забивать, потом, когда в такие моменты стопроцентные не забиваешь, накапливается усталость и, конечно, психологический момент тоже влияет. Нужно отдать должное ребятам – они доиграли всю игру ровно и в конце забили. Всех болельщиков поздравляю. На нас психологический груз давил, потому что давно на своем поле не выигрывали, хотелось реабилитироваться перед болельщиками, выразить свою благодарность результативной игрой.

Автор: Отдел новостей «В»