Фуникулер обновит фасад

Во Владивостоке начался ремонт фасада здания фуникулера. Планируется, что он будет завершен в первых числах ноября.

19 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4022 (158) от 19 окт. 2016

По словам начальника фуникулера Светланы Латышевой, пассажирам горного трамвайчика беспокоиться не стоит. Ремонт, который начался, не капитальный, зданию он пока не требуется, поэтому фуникулер работает в обычном режиме. Речь идет о здании на верхней площадке – его фасад после летних дождей беспокоит работников транспорта.

По словам Константина Решетникова, директора строительно-торговой компании «Эфес», которая по заказу ОАО «Электрический транспорт» является подрядчиком производимых работ, ремонт планируется завершить в течение двух-трех недель.

– К сожалению, из-за климата нашего города периодически приходится ремонтировать даже такие капитальные сооружения, – говорит он. – Высокая влажность воздуха, зимние ветры, летние тайфуны – все это сказывается на состоянии здания фуникулера.

По словам Константина Решетникова, материалы, которые сегодня используются для реконструкции фасада, российского производства.

Справка «В»

В 2017 году фуникулеру Владивостока исполнится 55 лет. Сегодня он работает ежедневно с 7 до 20 часов, перевозя ежемесячно до 30 тысяч пассажиров.

 

Автор: Отдел новостей «В»