На «Аптеке» установят ветрозащитный павильон

Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству остановок общественного транспорта, сообщили в пресс-службе администрации города.

14 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4020 (156) от 14 окт. 2016

Для комфортного ожидания горожанами общественного транспорта на остановках устанавливают навесы и лавочки. В этом году будут благоустроены пять остановочных пунктов.

На трех работы уже завершены. Комплекс работ проведен на автобусных остановках «Столовая» (ул. Сахалинская, 17), «Колледж ВГУЭС» (ул. Добровольского, 20 б), «Карьерная» (ул. Карьерная, 11). Здесь заменили бордюрный камень, заасфальтировали площадки ожидания, установили павильоны с ветрозащитными экранами и лавочками. Кроме того, остановочные пункты оборудованы тактильной плиткой для слабовидящих людей.

В настоящее время продолжается благоустройство на остановке «Отделение почтовой связи № 63» (ул. Зои Космодемьянской, 5). Здесь заменили бордюрный камень, уложили асфальт на посадочной площадке и монтируют остановочный павильон. Ведутся работы и на остановке «Аптека» (ул. Жигура, 48), где строители подготовили площадку ожидания и готовятся к установке ветрозащитного павильона.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города, в следующем году комплексное благоустройство остановок общественного транспорта продолжится.

 

Автор: Отдел новостей «В»