Гостиничный фонд пополнят шестью звездами?

Во Владивостоке, возможно, все же появится гостиница высокого класса. Но речь не о «Хаяттах». Крупный японский оператор гостиничного бизнеса рассматривает возможность строительства отеля в столице Приморья.

14 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4020 (156) от 14 окт. 2016

Во Владивосток с деловым визитом прибыла японская делегация, в составе которой президент АК «Гостиница Окура» Огита Тосихиро, совладелец крупной строительной корпорации «Гое кэнсэцу» Мидзуно Ясухиро, председатель правления Asia Pacific Legal Office Саотоме Коичи и управляющий директор Owl Hong Kong Ltd Хонна Масахиро. Представители бизнеса Страны восходящего солнца обсудили с российской стороной условия работы в рамках свободного порта Владивосток, состояние рынка гостиничных услуг и перспективы развития туристской отрасли в регионе, сообщили в пресс-службе края.

Как отмечалось на встрече, Владивосток – вторая консульская столица России и центр конгрессно-выставочной деятельности на российском Дальнем Востоке. По данным администрации Приморья, за последние годы средняя заполняемость гостиниц краевого центра увеличилась с 49 % до 56 %. Вместе с тем во время проведения крупных международных мероприятий город испытывает дефицит гостиничного фонда, особенно номеров высокого класса. В управлении группы «Гостиница Окура» 80 отелей от 4 до 6 звезд, сообщил президент АК Огита Тосихиро. 50 из них – в Японии, 30 – за рубежом, 5 из которых – в стадии строительства.

– У нашей сети несколько брендов. Отличительная черта – собственные рестораны, причем в каждой гостинице Окура есть японский, китайский и европейский ресторан. Мы считаем это важным, и наш лозунг – «лучший сервис и еда». Нас интересует вариант строительства отеля во Владивостоке, и мы готовы рассмотреть подходящие площадки, – заявил Огита Тосихиро. 

Автор: Отдел новостей «В»