Приморцы желают жить ниже, тише и комфортней

Сегодня бывший аэропорт Владивосток займут строители: здесь начинает работу 24-я международная выставка «Строительство».

13 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4019 (155) от 13 окт. 2016
f1765adb45d1b639c06664676ba45a31.jpg

Впервые мероприятие, собирающее вместе представителей строительной отрасли, производителей автотехники, технологов, риелторов, архитекторов, дизайнеров, проектировщиков и обычных жителей края, желающих не только возвести свой дом, но и сделать свое жилье современным и комфортным, пройдет на территории Приморского конгрессно-выставочного центра «Терминал Экспо». Такое решение принято в том числе и для удобства жителей Артема, Надеждинского района, Уссурийска, Находки и других населенных пунктов Приморья. Организатор выставки – ООО «Дальэкспоцентр».

На выставке будет организована специальная экспозиция технологий, машин, оборудования и спецтехники «Дальтехэкспо». Посетители увидят широкую линейку специализированной техники группы ГАЗ, Минского автомобильного завода, Hino, JCB, Volvo, Renault, а также образцы систем водоснабжения, водоотведения, водоочистки и других инженерных систем, элементы ландшафтного дизайна, крупные элементы индивидуальных домов.

Кроме того, «Строительство-2016» станет настоящей интерактивной площадкой с множеством семинаров, мастер-классов, презентаций, фестивалей и ярмарок.

Так, на одной из площадок выставки пройдет семинар «Пошаговая инструкция по возведению дома»: в Приморье 10000 семей получили участки для строительства собственного дома, и большинству из них очень пригодятся советы специалистов.

И малоэтажному строительству на выставке будет уделено особое внимание: все больше отечественных производителей предлагают строительные и отделочные материалы, различные технологии строительства, инженерные системы.

Состоится и фестиваль недвижимости. Организаторы выставки обещают представить надежных застройщиков, предлагающих квартиры в 20 готовых и строящихся жилых комплексах.

А вот молодых специалистов ждут на интерактивной площадке «Реализуй себя: Строительство. Архитектура. Дизайн». Опытные коллеги подскажут начинающим, как построить свою карьеру, с чего начать собственный бизнес, как оставить след в истории родного города и реализовать общественно значимый проект, а молодые архитекторы представят свое портфолио.

Представители бизнеса смогут обратиться к уполномоченному по защите прав предпринимателей – все дни на выставке будет работать общественная приемная.

Стоит отметить повышенный интерес к мероприятию китайских производителей. О своем участии в выставке «Строительство» заявили пять делегаций из разных провинций КНР. Деятельность китайских экспонентов разнообразна – производство оборудования, машин и механизмов, строительных материалов и технологий, мебели, стекла и зеркал.

Выставка «Строительство» становится заметным событием строительной отрасли, а Владивосток – центром деловой активности специалистов из регионов России и стран АТР.

Работа выставки продлится до 15 октября. 

Автор: Евгений СИДОРОВ