Во Владивостоке выберут лучшие школу и детский сад

Конкурс «Родительская премия «Любимый педагог» 2016 года уже стартовал, став четвертым по счету, сообщили в пресс-службе администрации города.

6 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4015 (151) от 6 окт. 2016

Его ежегодно проводит портал «Владмама». Родители и дети путем голосования в Интернете выберут любимых учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, тренеров, наставников и преподавателей Приморского края.

В отличие от предыдущих лет этой осенью организаторы впервые проведут конкурс в двух специальных номинациях – «Лучшая школа – любимая школа» и «Мой любимый детский сад». Обе номинации – совместный проект портала и управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока.

По словам организаторов конкурса, его цель – содействие в решении кадровой проблемы в сфере образования и повышение социального статуса педагога.

Площадкой конкурса, который пройдет в два этапа, станет сайт любимыйпедагог.рф. Первый этап – выдвижение кандидатов – уже начался и продлится до 20 ноября. Второй этап – голосование – запланирован с 13 октября по 10 ноября. Торжественная церемония награждения победителей конкурса намечена на 25 ноября.

Автор: Отдел новостей «В»