Льготный режим продлят до Ханки

В Приморье расширят границы территорий опережающего развития, пишет газета «Золотой Рог».

6 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4015 (151) от 6 окт. 2016

Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на встрече с резидентами территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток.

Открывая встречу, Юрий Трутнев отметил: «Сегодня можно с уверенностью сказать, что льготные режимы работают». Он поблагодарил инвесторов за совместную работу над развитием Дальнего Востока. И озвучил цель встречи с приморским бизнесом. Полпреда президента интересовало, с какими проблемами сталкиваются резиденты в процессе реализации своих проектов и какие механизмы необходимо улучшить.

Руководитель управляющей компании ханкайского агропромышленного комплекса «Грин Агро» Александр Беккер рассказал, что реализует в крае крупный проект по развитию молочного животноводства, однако территория Ханкайского района не входит в сельскохозяйственный ТОР «Михайловский».

– Молочный комплекс на 1800 голов ежесуточно поставляет на завод от 30 до 35 тонн молока, мы планируем к реализации еще два проекта. В рамках ТОР экономика проекта значительно улучшается за счет строительства транспортной и инженерной инфраструктуры за бюджетные средства. Возможно ли включение Ханкайского района в ТОР «Михайловский»? – обратился он к Юрию Трутневу.

– Если есть инвестиционный интерес к территории, нужно создавать ТОР или расширять зону действия льготных режимов. Наша задача – создать максимально выгодные условия для вашей работы. Подавайте заявку, будем расширять границы ТОР, – заявил полпред президента.

Автор: Отдел новостей «В»