Праздник молодых сердец

Город поздравлял старшее поколение песнями, танцами и консультациями юристов

5 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4014 (150) от 5 окт. 2016
d1c69b7c085193cd54ce19784898810c.jpg

Международный день пожилого человека отметили в приморской столице. В честь владивостокцев почтенного возраста администрация города подготовила праздничные мероприятия.

Началось празднование Дня пожилого человека с торжественного собрания в колледже культуры и искусств на улице Русской. Здесь собралось более 200 представителей общественных объединений нашего города. Гостей праздника поздравила заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева. Она поблагодарила горожан за активную жизненную позицию и участие в жизни города.

– Здоровья и благополучия вам и вашим близким, пусть в ваших домах всегда царят счастье, любовь и взаимопонимание! – сказала Елена Борисовна.

Торжество на то и торжество, чтобы награждать достойных. Благодарственные письма и памятные подарки за добросовестный труд и многолетнее участие в жизни города вручили в этот день активистам Союза пенсионеров. Наград были удостоены Тамара Валькова, Нина Ваналецкая, Тамара Осипенко, Людмила Сысоева и Наталья Щербакова.

Затем официальную часть сменил душевный концерт. С праздником горожан старшего поколения поздравили творческие коллективы и исполнители.

А в 16 часов стартовало широкое празднование Дня пожилого человека в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова. Здесь собрались сотни горожан почтенного возраста. К участию в праздничном мероприятии присоединились также родители с детьми и все, кто в это время оказался в сквере.

От имени администрации Владивостока к виновникам торжества обратился заместитель начальника административно-территориального управления Первореченского района Василий Алешин. Он пожелал пенсионерам здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и благополучия.

Для гостей мероприятия в этот день подготовили не только красочный концерт, но и мастер-классы, угощения и другие сюрпризы. С особой теплотой зрители приветствовали ансамбль народных инструментов владивостокской муниципальной детской школы искусств № 3 «Озорники» под руководством директора школы Сергея Токарева, а также любимый многими поколениями горожан хор «Дети войны» и другие творческие коллективы и вокалисты приморской столицы. Ну а завершился праздник угощением – гостям предлагались сладости и традиционная каша. 

       

Автор: Отдел новостей «В»