Наведение мостов: подходы отсыпаны и подготовлены

Сотрудники Росавтодора совместно с дорожниками края завершили обследование поврежденной из-за наводнения транспортной инфраструктуры Приморья, сообщили в пресс-службе региона.

30 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4012 (148) от 30 сент. 2016

– В общей сложности в результате тайфуна повреждено 296 дорог, 48 мостов, из которых 20 необходимо строить заново, – перечислил директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

По его словам, наиболее сложная обстановка сложилась в Лазовском районе на дороге Лазо – Заповедная.

– Туда стянули дополнительно силы и средства, к 1 октября планируем восстановить автобусное сообщение и пустить большегрузный транспорт, – уточнил Александр Швора.

Он добавил, что в настоящее время ведется также ремонт разрушенного моста в Красноармейском районе протяженностью 180 метров, из-за повреждения которого затруднен проезд к трем населенным пунктам.

Кроме того, в субботу планируется монтаж механизированного моста к селу Суворово, единственному оставшемуся отрезанным от Большой земли в результате наводнения. Как отмечается в сообщении пресс-службы региона, первая часть моста ТММ-3М уже прибыла в Приморье, остальные две части прибудут на этой неделе.

– Подходы отсыпаны, подготовлены, в пятницу прибывшую часть моста передислоцируем к месту работ и в субботу непосредственно приступим к наведению моста, – сообщил Александр Швора.

Справка «В»

Тяжелый механизированный мост ТММ-3М устанавливается на жестких опорах через водные объекты, овраги, рвы шириной до 40 метров и глубиной до 3 метров, он способен выдержать груз до 60 тонн.

Автор: Отдел новостей «В»