Военные врачи прописали сон и фрукты. Чтобы пережить приморскую осень

Российские военные медики помогают военнослужащим вооруженных сил Индии, участвующим в проходящих в Приморье учениях «Индра-2016» пройти дальневосточную акклиматизацию.

29 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4011 (147) от 29 сент. 2016

По словам врачей из медицинских подразделений мотострелковых бригад Восточного военного округа, иностранные гости чаще всего обращаются за оказанием медицинской помощи с жалобами на слабость и сонливость. Сказываются длительный 14-часовой перелет и резкая смена климата. Сейчас в Приморском крае осенняя погода, достаточно жарко днем и холодно ночью, повышенная влажность.

Всем обратившимся военные врачи прописывают дополнительный сон, усиленное питание, фрукты и витамины, сообщается на сайте Минобороны.

Отмечается, что современный пункт первой медицинской помощи на территории международного лагеря открыт для приема иностранных пациентов круглосуточно. В медпункте создан запас всех необходимых препаратов для оказания первой помощи. В постоянной готовности находится реанимационный автомобиль, готовый в случае экстренной необходимости доставить больного в военный госпиталь Уссурийска.

Отметим, российско-индийские учения «Индра-2016» проходят на полигоне Сергеевский в Приморском крае с 23 сентября.

От вооруженных сил Индии в них участвуют подразделения мотострелкового батальона численностью 250 человек.

От российской стороны к учениям привлечены 250 военнослужащих мотострелковых соединений ВВО.

Автор: Отдел новостей «В»