Строительство дома на Порт-Артурской вышло на финишную прямую

Во Владивостоке завершается строительство многоквартирного дома для переселения жителей аварийных бараков на улице Порт-Артурской, 46. Менее чем за год по заказу администрации Владивостока строители возвели трехэтажный благоустроенный дом на 43 квартиры.

23 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4008 (144) от 23 сент. 2016

Сейчас в доме ведутся внутренние отделочные работы, сообщили в пресс-службе администрации приморской столицы. Во всех квартирах наклеены обои, побелены потолки, смонтированы инженерные сети, установлены межкомнатные двери, в санузлах уложена плитка, установлены сантехника и приборы учета. Строители приступили к укладке линолеума, установке напольных плинтусов и монтажу розеток. Кроме того, завезены электроплиты, которые установят в каждой квартире.

На придомовой территории завершается строительство инженерных сетей, ведутся работы по установке дорожных и тротуарных бордюров, отсыпке щебеночного основания под асфальтирование. Стоит отметить, что рядом с домом планируется установить бельевую площадку и детскую с малыми архитектурными формами, предусмотрены парковочные места для автомобилей.

Напомним, что это уже пятый дом, который строит администрация Владивостока для переселения жителей из аварийных бараков. В январе 2015 года 84 семьи переехали в первые три дома, построенные здесь же, на улице Порт-Артурской. А в январе 2016 году в новый дом на улице Карла Маркса, 39 переехали еще 42 семьи.

 

Автор: Отдел новостей «В»