Корабли Республики Корея приглашают к себе на экскурсию

С дружественным визитом во Владивосток прибыли два корабля военно-морских сил Республики Корея – эсминец «Ли Сун Син» и танкер «Чонджи».

15 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4003 (139) от 15 сент. 2016

С делегацией ВМС Кореи, которую возглавляет командующий учебным отрядом контр-адмирал Ли Санг Хун, встретился заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров.

Он приветствовал гостей приморской столицы и пожелал им приятных впечатлений от знакомства с нашим городом. Александр Юров познакомил корейских военных моряков с историей, сегодняшним днем и перспективами развития Владивостока. Важную роль здесь играет нынешний статус города в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и свободного порта. Большое место в этом направлении занимает динамичное, разностороннее и результативное сотрудничество Владивостока с Республикой Корея, особенно с городами-побратимами Пусаном и Инчоном.

Контр-адмирал Ли Санг Хун, со своей стороны, поблагодарил за теплый прием и отметил, что это его первый визит во Владивосток. Он раньше много слышал о красоте и динамичном развитии Владивостока и поэтому уверен, что экипажам прибывших в столицу Приморья двух военных кораблей его страны город запомнится своей оригинальностью и гостеприимностью.

Во Владивостоке эсминец и танкер пробудут трое суток. В программе пребывания экипажей – подробное знакомство с городом, встречи с проживающими у нас гражданами Республики Корея, возложение венков к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота», обмен опытом воинской службы с российскими моряками-тихоокеанцами и другие мероприятия. Будет также организовано посещение корейских военных кораблей жителями Владивостока, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Автор: Отдел новостей «В»