Дорожные бригады укладывают асфальт и восстанавливают разметку

Ремонт внутриквартальных проездов и пешеходных зон продолжается во Владивостоке.

15 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4003 (139) от 15 сент. 2016
47299d3ca71c448feaa3ca4e4387a5d9.jpg

В минувший вторник, 13 сентября, бригада дорожных строителей муниципального предприятия «Содержание городских территорий» укладывала основной слой асфальтобетона от Магнитогорской, 11 до дома № 133в на проспекте 100 лет Владивостоку, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ремонт внутриквартального проезда, который испытывает достаточно плотный автомобильный трафик, начался с замены бордюрного камня и фрезерования старого асфальта. После завершения подготовительных работ дорожные строители приступили к укладке двух слоев асфальтобетона – выравнивающего и основного.

Как рассказали в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», более 60 тонн асфальта уложено выравнивающим слоем, на укладку верхнего слоя дороги уйдет 230 тонн. Планируется, что на сегодня асфальтирование уже завершится.

Кроме того, во Владивостоке ведутся работы по благоустройству пешеходных зон, в том числе на территориях детских садов. Так, в настоящее время ремонт пешеходных дорожек ведется в детском саду № 141 на улице Кирова, 34а. Подрядная организация устанавливает бордюрные камни и готовит щебеночное основание под укладку асфальтобетона.

Напомним, что подрядные организации работают во всех районах города. На ряде объектов проводят земляные работы – готовят щебеночное основание под укладку асфальта и устанавливают бордюрный камень, на других укладывают асфальтобетонное покрытие. Завершились ремонтные работы на улице Днепровской, 14 и 30, Вострецова, 15, от ул. Набережной к ул. Тигровой. Здесь установили новый бордюрный камень и заменили слои дорожной одежды. Ведется ремонт проездов к домам № 8 и 57 на улице Никифорова, а также на улице Луговой вдоль домов № 56, 58, 64. Восстановительный ремонт дороги проведен на улицах Тимирязева, Невской, проспекте Острякова, в Краснознаменном переулке, на пересечении улиц Горной и Луговой, от дома № 39 к дому № 43 на улице Коммунаров и других. Продолжается ремонт пешеходной зоны на улице Нерчинской, от ул. Уборевича до остановки общественного транспорта напротив дома № 8 на ул. Нерчинской. Также строители реконструируют тротуар на улице Постышева – устанавливают бордюрный камень и готовят щебеночное основание под укладку асфальта.

Стоит отметить, что муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» ежедневно занимается благоустройством Владивостока. Бригады рабочих восстанавливают поврежденные декоративные столбики и цепи на центральных улицах столицы Приморья, наносят дорожную разметку, обслуживают знаки и светофоры, ухаживают за клумбами и цветниками.

  

Автор: Отдел новостей «В»