Трамвай заменил учебный класс

«Трамвай безопасности» вышел на линию во Владивостоке.

9 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4000 (136) от 9 сент. 2016
58e1c4792a03afae68329923f659dd3a.jpg

Тематически украшенный муниципальный трамвай стал учебным классом, в котором прошли необычные уроки безопасности дорожного движения для школьников, сообщили в пресс-службе администрации города.

– Традиционно в начале учебного года мы проводим эту акцию и выпускаем на линию детский «Трамвай безопасности», – отметила главный ревизор по безопасности движения ОАО «Электрический транспорт» Владивостока Екатерина Бойкова. – Сотрудники ГИБДД проводят викторины и конкурсы, чтобы в игровой форме рассказать школьникам о правилах дорожного движения.

Для школяров города необычный урок безопасности дорожного движения начался еще на территории трамвайного депо. Ребята внимательно изучили трамвай, украшенный тематическими рисунками, изучили правила дорожного движения, написанные здесь же.

Затем маленькие пассажиры заняли места в салоне этого яркого трамвая. Представители ГИБДД города познакомили ребят с основными правилами дорожного движения и рекомендациями безопасного поведения на улицах города. А также провели викторину и подарили школьникам брошюры «Правила дорожного движения для юных пассажиров».

  

Автор: Отдел новостей «В»