Дома для переселенцев Владивостока поставили в пример

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис назвал многоквартирные дома на улице Порт-Артурской (поселок Трудовое), построенные администрацией Владивостока для переселения жителей из ветхих бараков, одним из лучших примеров реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в стране.

8 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3999 (135) от 8 сент. 2016

Напомним, что в поселке Трудовое построены и заселены уже 4 дома по программе «Обеспечение доступным жильем жителей Владивостока» на 2014–2018 годы. 126 семей переехали из аварийных бараков в современные дома с вентилируемым фасадом, с полной внутренней отделкой, с горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией. В настоящее время на улице Порт-Артурской ведется строительство еще одного дома на 43 квартиры, уточнили в пресс-службе администрации города.

Андрей Чибис побывал в Приморье с рабочей поездкой. На совещании во Владивостоке заместитель министра отметил: национальная программа переселения из аварийного жилья – одна из самых успешных, 400 тысяч российских семей переехали из бараков в комфортабельные квартиры за два года.

Автор: Отдел новостей «В»