Забег на миллион

Алина Куйдина, главный специалист управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, стала одним из победителей благотворительного забега на острове Русском.

6 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3997 (133) от 6 сент. 2016

У сотрудницы администрации Владивостока лучший результат среди девушек на дистанции 1 км. Медаль и кубок победителя Алине вручил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

В церемонии награждения также приняли участие начальник Контрольного управления президента РФ, председатель наблюдательного совета АНО «Центр «Амурский тигр» Константин Чуйченко и двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев.

Благотворительный забег в защиту амурских тигров и дальневосточных леопардов прошел впервые во Владивостоке. Местом его проведения в день открытия Восточного экономического форума стал остров Русский. В забеге участвовали более 500 человек.

– Один километр – это моя любимая дистанция, – признается Алина, которая является мастером спорта по спортивному ориентированию. – Но бежать, признаться, было довольно тяжело. Во-первых, большая часть дистанции была в гору. Плюс дул встречный ветер. Но это все даже подбадривало. Хотелось бы всем рекомендовать принимать участие в подобных спортивных мероприятиях – впечатления незабываемые!

Среди мужчин победителем забега на 1 км стал Роман Корнеев. Дистанцию в 5 км выиграли Алексей Лопатин и Наталья Власова.

– Проигравших в этом забеге нет. Победители – ловкие, быстрые и прыгучие, как леопарды, – отметил Сергей Иванов.

В рамках благотворительного забега было собрано около 1 миллиона рублей. Все средства пойдут на реализацию мероприятий в национальных парках России, уточнили в пресс-службе администрации города.