Библиотека готовится к ремонту

Материал Вадима Кочугова «Мышка без кошки и перемещение файлов в пространстве», опубликованный в номере «В» за 24 августа, взбудоражил… жителей станции Угольной и поселка Трудовое.

1 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3995 (131) от 1 сент. 2016

– Узнала, что бабушек в библиотеках компьютерной грамотности обучают, пошла в нашу библиотеку на Лермонтова, а она исчезла! – плакала в трубку непредставившаяся пенсионерка из этого поселка. – Как же так? Что же делать?

Спешим успокоить читателей: библиотека из Трудового никуда не исчезла. Она на ремонте. Как рассказали «В» в централизованной муниципальной библиотечной системе, уже объявлен тендер, определяется подрядчик, в октябре начнется ремонт, который должен быть завершен в течение 45 дней.

– Мы обязательно приведем в порядок библиотеку в Трудовом, – сказал Сергей Соловьев, директор МУП «ВЦБС». – Там были свои сложности, мы судились с подрядчиком, который плохо выполнил свою работу. А ведь эта библиотека очень важна, она вполне может стать центром культурной и общественной жизни поселка Трудовое. Но до конца года задачу решим, уверен, мы сдадим ее городу, там будет и детский центр, и кинозал. Замечу, что управление культуры Владивостока в этом смысле наш главный помощник, всегда готово поддержать.

Уже с нового года библиотека в Трудовом поможет уважаемым читателям преклонного возраста начать разбираться в захватывающем мире компьютеров и Интернета.

Автор: Отдел новостей «В»