«Гонка героев» снова во Владивостоке

Военно-спортивную игру «Гонка героев», прошедшую в минувшие выходные на полигоне морской пехоты Тихоокеанского флота Горностай, посетило несколько тысяч человек, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

30 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3993 (129) от 30 авг. 2016
9db30260aa688ec7198bf928f6ca68d8.jpg

Во Владивостоке гонка впервые прошла в прошлом году, а в этом состоялась повторно после июльских соревнований.

Поприветствовать участников военно-спортивной игры на полигон приехал заместитель главы администрации Владивостока Сергей Черкасов.

– От всей души приветствую наших участников и организаторов мероприятия. Каждый раз «Гонка героев» собирает более тысячи владивостокцев, воспитывает командный дух, любовь к спорту и волю к победе, – отметил Сергей Черкасов. – Хочется выразить огромную благодарность организаторам, которые в очередной раз выбрали Владивосток для «Гонки героев», Тихоокеанскому флоту – командованию и бойцам, которые сделали все возможное для подготовки трассы. А участникам желаю успешно пройти все испытания.

«Гонка героев» – это единственный в своем роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. В этом году организаторы существенно усложнили препятствия шестикилометровой трассы. Горожан ждали десятки преград – и ров с водой, и стена скалолаза, и необходимость проползти под БТР или под колючей проволокой. Действие сопровождалось выстрелами пулеметов и пушек, взрывами снарядов.

К финишу пришли все вышедшие на старт – мокрые и грязные после нелегких препятствий, но с твердым намерением принять участие в «Гонке героев» в следующем году.

К слову, на соревнования свои команды выставили предприятия и организации Владивостока. Так, в гонке приняли участие команда администрации города, сборные радио «Лемма» и «8-го канала».

«Гонка героев» стала для Владивостока большим спортивным праздником. Ее участники получили возможность не только преодолеть трассу с препятствиями, но и в экспериментальном формате выполнить нормативы комплекса ГТО. Для этого на полигоне работала организованная муниципальным центром тестирования локальная площадка. Желающие смогли узнать, какие шаги нужно предпринять, чтобы зарегистрироваться на сайте ГТО, ознакомились с испытаниями и требованиями к их выполнению и попробовали свои силы в выполнении нормативов.

По итогам гонки команда-победитель из Владивостока станет участником суперфинала игры на полигоне Алабино в Подмосковье и поборется за главный приз – миллион рублей. 17 сентября в битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

  

Автор: Отдел новостей «В»