Университетскую набережную готовят к приему гостей ВЭФ

Выездное совещание по вопросам организации площадки для павильонов, в которых будет представлена кухня регионов Дальнего Востока, провел и.о. главы Владивостока Константин Лобода. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Наталья Зубова, представители профильных управлений администрации города, администрации Приморского края, фонда «Росконгресс» (оператор ВЭФ), Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, ДВФУ.

26 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3992 (128) от 26 авг. 2016

Павильоны, в которых пройдут шоу-дегустации традиционных и самых вкусных блюд Приморья, Хабаровского края, Камчатки, Саха (Якутии), других регионов Дальнего Востока, будут возведены на территории кафе «Полина», и работа здесь уже идет. В ходе выездного совещания специалисты еще раз скоординировали действия всех организаторов и участников проекта: обсудили вопросы обеспечения электроэнергией и водоснабжением, наличия холодильного оборудования, вопросы логистики в подвозе продуктов, вывоза ТБО и другие.

Напомним: подготовка к Восточному экономическому форуму продолжается во Владивостоке. Городские коммунальные службы провели все необходимые работы в ландшафтно-парковой зоне, заменили поврежденную декоративную плитку и неработающие фонари, привели в порядок газоны, деревья, кустарники, клумбы и цветники, отремонтировали оборудование на каскаде водопадов и фонтане. Завершается асфальтирование дополнительной площадки для парковки за территорией кампуса, напротив главного входа, которую после форума смогут свободно использовать студенты, преподаватели и другие жители города.

   

Автор: Отдел новостей «В»