Кино – дело ночное

Всероссийская акция «Ночь кино» (как известно, нынешний год в России объявлен Годом кино) пройдет в субботу по всей стране. Примет в ней участие и Владивосток.

26 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3992 (128) от 26 авг. 2016

Как рассказали в Приморском центре народной культуры, 27 августа в сквере по адресу: Пушкинская, 25 в 20 часов начнется необычный киносеанс.

Зрителям будет предложено на свежем воздухе посмотреть короткометражные ленты российских режиссеров, снятые в нулевых годах XX века. В основном это юмористические киноработы, которые не оставят без улыбки даже самого искушенного зрителя.

Проводит акцию в нашем городе киноклуб «Ориент». Кстати, в этом году ему исполняется 5 лет, поэтому собравшиеся смогут познакомиться с командой киноклуба и с программой показов на новый сезон. Например, в сентябре посетителям будет предложена тема «Театр + Кино», которая будет проводиться при участии театральной студии «Балаганчик».

«Ориент» продолжает традиции старейшего киноклуба города, базировавшегося когда-то в Институте массовых коммуникаций ДВГУ. Базовыми критериями клуба были и остаются просмотр редких и интересных фильмов, их обсуждение и бесплатный вход. Аудитория, которая посещает клуб, самая разноплановая – как по возрасту, так и по социальному статусу.

Автор: Отдел новостей «В»