Бемби танцует в джунглях

Спектакли для детей станут первыми премьерами в новом сезоне на Приморской сцене Мариинского театра.

23 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3989 (125) от 23 авг. 2016
810cf852efeff602221182f0e335bfa9.jpg

Как сообщила пресс-служба Мариинки, 24 и 25 сентября юным жителям Владивостока покажут сразу два новых балета – «Бемби» и «В джунглях».

Спектакль «Бемби» по известной сказке Феликса Зальтена придумала Анна Матисон. А хореограф Антон Пимонов, участник проекта Мариинского театра «Творческая мастерская молодых хореографов», взяв за основу музыку Андрея Головина и Александра Локшина, создал очень красивый балет «В джунглях». Кстати, именно этой постановкой открывался XV Международный фестиваль балета «Мариинский».

Позже обе постановки вошли в репертуар Мариинского театра.

«Бемби» – добрая и поучительная история маленького отважного олененка-принца. В начале постановки герой совсем юный и только познает мир сказочного леса, заводит друзей. Но ему предстоит пережить совсем нерадостные события: голод, соперничество и бой за престол, а также придется прогнать нарушителей лесного спокойствия – охотников. В финале сказки Бемби соединяется со своей возлюбленной Фалиной.

«В джунглях» – это рассказ о детях Бемби и Фалины, полный приключений и неожиданных поворотов.

Постановщики создают на сцене атмосферу сказки и волшебных джунглей с помощью красочных костюмов и декораций. Они постарались уйти от типичных ассоциаций с лесными обитателями, но при этом сделали образы яркими и запоминающимися.

Автор: Отдел новостей «В»