Загляните в подворотню. Там искусство…

Необычная галерея – «Подворотня» – продолжает работу в историческом районе Владивостока – на Миллионке.

18 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3987 (123) от 18 авг. 2016
1096e386e98eff1c7813a7e693238324.jpg

Если на улице Адмирала Фокина – ее пешеходной части – свернуть в арку дома № 8, то там вас ждет настоящее искусство.

По выходным владивостокские художники Александр Арсененко, Константин Солодуненко, Алексей Филатов, Сергей Дробноход, Владимир Погребняк, Татьяна Погребняк, Михаил Романов, Александр Бондарь, Петр Мястовский и другие выставляют свои работы.

Пейзажи, натюрморты, портреты, абстракция – всему здесь найдется место. По такой «галерее на открытом воздухе» и погулять приятно, ведь это действительно настоящие картины, а не сувенирный ширпотреб, скопированный с открыток… Кроме того, возле импровизированного вернисажа всегда дежурит кто-то из художников и есть шанс пообщаться с интересными людьми.

Место для галереи на открытом воздухе художниками выбрано не случайно – здесь, в старых домах, располагаются их мастерские. В прошлом году идея «Подворотни» уже была опробована и оказалась удачной – не в смысле продаж, а в смысле, как, улыбаясь, говорят художники, общения со зрителями. Поэтому и в нынешнем году «Подворотня» будет работать до середины сентября, пока днем тепло и солнечно. В дождливые дни, разумеется, галерея под открытым небом закрыта.

 

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ