Dolce Vita сгорела и утонула

Следователи установили название и обстоятельства инцидента с яхтой, которую туристы обнаружили перевернутой у побережья Приморья.

18 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3987 (123) от 18 авг. 2016

Опрошен гражданин, который является знакомым хозяйки судна. как мужчина утверждает, 10 августа он по просьбе владелицы яхты с помощью катера буксировал Dolce Vita, на которой еще в апреле произошел пожар, с места стоянки к бухте Тавайза для дальнейшей утилизации, – сообщила агентству «Интерфакс» старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова.

Во время буксировки трос оборвался, яхта ушла под воду и перевернулась. Мужчина решил оставить судно в месте инцидента и не сообщать о случившемся в правоохранительные органы.

Также, добавила Полшакова, катер осмотрели водолазы, которые не обнаружили тел погибших, личных вещей, документов.

Сейчас перевернутое судно находится в бухте Тавайза, в 30 метрах от берега. Яхта повреждена, у нее нет двигателя, части палубы, на корпусе – следы возгорания.

Собственница яхты в настоящее время находится за пределами России.

Процессуальная проверка продолжается, по ее результатам будет вынесено решение.

Напомним: перевернувшуюся яхту со следами пожара ранее обнаружили туристы в акватории Уссурийского залива. На яхте не было бортовых номеров. ДВСУ СКР организовало проверку, чтобы установить причины и обстоятельства случившегося.

Автор: Отдел новостей «В»