В дворовом футболе все по-взрослому

Во Владивостоке стартовал групповой этап летнего городского турнира по дворовому футболу среди школьников.

17 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3986 (122) от 17 авг. 2016

Первые отборочные игры прошли на поле школы № 61, где состязались парни 1999 – 2000 годов рождения, и на пришкольном стадионе МОУ № 83 в микрорайоне Снеговая Падь, где мяч гоняли мальчишки из младшей группы (родившиеся после 2000 года).

В турнире «Дворовый футбол» участвуют ребята из всех районов города. Соревнования, организованные МКУ «Молодежный ресурсный центр» при администрации Владивостока и городским управлением развития физической культуры и массового спорта, проходят уже в четвертый раз. В этом году в них примут участие 27 любительских команд, в которых играют юноши до 18 лет.

Отбор на играх очень жесткий. В первых же матчах выбыло пять любительских подростковых команд: в младшей группе – команда «Титан», у ребят постарше – «Восток», «Олимп», «Спортинг» и «Football Stars». Желание победить соперника было настолько сильным, что порой юные футболисты не могли сдержать слез от случайно пропущенного мяча.

Зато появились и первые претенденты на специальный приз «Лучший бомбардир». Ими стали Максим Мусихин (команда «Панда»), забивший девять мячей в ворота соперников, и Никита Кошевой из «AllStars» (старшая группа), который реализовал восемь голов.

– Мы учли пожелания участников футбольного турнира прошлых лет и ввели новые номинации. Помимо привычных 1-го, 2-го и 3-го мест в этом году будут разыграны кубки «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь». Так, я думаю, мы подстегнем ребят заниматься еще больше спортом в свободное время. Победит, как всегда, сильнейший, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Турнир «Дворовый футбол» продлится до 19 августа. Вход на соревнования свободный.  

  

Автор: Вадим КОЧУГОВ