Цискаридзе едет во Владивосток за юными талантами

Заканчивается прием заявлений от тех приморских детей (и их родителей), которые желали бы связать свою жизнь с балетом.

17 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3986 (122) от 17 авг. 2016

20 августа завершится прием заявок на прохождение кастинга у Николая Цискаридзе – ректора старейшей в России балетной Академии имени Агриппины Вагановой, сообщила пресс-служба края.

Николай Цискаридзе лично прилетит во Владивосток, проведет отбор, по итогам которого 12 самых талантливых ребят станут обучаться искусству танца у лучших педагогов мира.

Маэстро Валерий Гергиев еще весной нынешнего года сообщил, что в краевом центре откроется филиал Академии Вагановой – Приморской сцене Мариинского театра нужны местные кадры.

Вскоре был объявлен прием заявлений на кастинг. К просмотру приглашаются дети – жители Приморского края, окончившие начальную школу, то есть переходящие из 4-го в 5-й класс общеобразовательной школы. Для записи необходимо скачать форму заявки, заполнить ее и прислать по электронному адресу [email protected]. Консультацию специалистов можно получить по телефонам: 8(423) 241-26-84, 241-27-82, 241-27-59.

В данный момент рассматриваются два варианта обучения приморских детей в Академии русского балета имени Агриппины Вагановой.

Первый вариант: в 2016–2017 учебном году обучение будет проходить в академии в Санкт-Петербурге. Все учащиеся в течение учебного года проживают в интернате академии. После этого дети возвращаются во Владивосток и продолжают обучение уже в Приморском филиале.

Второй – с 2016–2017 учебного года академия проводит обучение во Владивостоке, на базе нового филиала. Иногородние дети будут размещены в интернате. Обучение проводят преподаватели академии.

Окончательный вариант места обучения будет объявлен родителям 29–30 августа.

Автор: Отдел новостей «В»