Наш климат не помеха большим урожаям

Весьма познавательной и полезной оказалась экскурсия для владивостокских садоводов и огородников, прошедшая в минувшую среду, 10 августа.

12 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3984 (120) от 12 авг. 2016

Горожане узнали о новых сортах овощей и агротехнике их выращивания, сообщили в пресс-службе администрации приморской столицы.

– Наши садоводы и огородники посетили поля опытной станции в Суражевке. Ведущие специалисты станции показали овощные культуры, находящиеся на испытаниях на опытном поле, рассказали о методах получения высоких урожаев, – отметил Анатолий Беляков, председатель Союза садоводов Владивостока.

Садоводы познакомились с историей станции и задачами, которые она решает. А также узнали о влиянии гумусных удобрений на рост сладких перцев, о сортах томатов, выведенных специалистами станции, о сортах картофеля, находящихся на испытаниях, а также познакомились с коллекцией однолетних цветов.

Отметим, что очередная познавательная экскурсия для владивостокских дачников пройдет в субботу, 13 августа. Дачники посетят личное подсобное хозяйство Сергея Макаревича в Уссурийске.

Записаться на экскурсии можно по телефонам: 8-951-021-10-40 (Лилия Сергеевна) и 8-984-195-40-86 (Светлана Валентиновна). Отправка автобуса осуществляется в 9 часов от здания административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичева, 15).

Автор: Отдел новостей «В»