Океанариум дожидается форума. Чтобы официально распахнуть двери

Один из крупнейших в мире океанариумов на острове Русском во Владивостоке готовится к открытию, сообщает газета «Известия».

11 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3983 (119) от 11 авг. 2016
10f569dd3ed941dd1acde52342705f17.jpg

– Предполагается, что самая крупная в нашей стране экспозиция рыб и морских животных, расположенная на острове Русском, откроет двери для посетителей в дни Восточного экономического форума в начале сентября, – говорится в издании.

Отмечается, что до самого открытия доступ в океанариум будет закрыт, комплекс, в который кроме уникального здания входит не менее уникальная прогулочная зона, строго охраняется.

Часть аквариумов и бассейнов еще наполняется обитателями, а дельфинарий, который занимает почти половину монументального здания, пока находится на карантине. Администрация бассейна поясняет: к ориентировочной дате открытия все системы и обитатели моря будут готовы к встрече гостей.

Напомним: официальное открытие Приморского океанариума было запланировано в этом году на 12 июня, затем его перенесли на неопределенный срок. В настоящее время в океанариуме проводятся тестовые экскурсии.

Приморский океанариум должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире, уточняет агентство «Интерфакс». Его площадь превысит 30 тысяч кв. метров, а аквариум вместит 24 тыс. тонн воды, в океанариуме смогут разместиться 15–18 тыс. особей, представляющих 500 разных видов живых организмов.

Автор: Отдел новостей «В»