Литература – окно в Россию

50 экземпляров книг передала префектуральная библиотека Тоттори в фонд Приморской краевой детской библиотеки, сообщила пресс-служба края.

9 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3981 (117) от 9 авг. 2016

Торжественная церемония обмена книгами состоялась в рамках вручения памятной таблички в честь многолетних дружеских связей между библиотекой префектуры Тоттори и приморскими краевыми библиотеками.

По словам директора детской библиотеки Елены Кулинок, уже более 20 лет дружат «книжкины дома» Приморья и Тоттори и обмениваются книгами. Благодаря этому договору библиотеки края пополнились новыми интересными изданиями о жизни Страны восходящего солнца. В свою очередь, и японские читатели смогли через нашу литературу увидеть и понять Россию.

– Книжная культура создает вокруг себя особую атмосферу, сплачивая людей и народы по широкому спектру интересов. Та литература, которая поступает от вас, – это некое окно в Россию для жителей Тоттори, через которое мы можем соприкасаться с культурой и получать знания о России, – подчеркнул губернатор префектуры Тоттори Хираи Синдзи.

Автор: Отдел новостей «В»