Отелям рекомендовано озаботиться буклетами ВЭФ

Готовность гостиниц ко Второму Восточному экономическому форуму начали проверять в Приморье.

28 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3975 (111) от 28 июль 2016
9e031a0578dbf1707e87583e9c4e934d.jpg

Специальная рабочая группа проинспектировала пятизвездочный отель «Хендэ» и четырехзвездочную гостиницу «Астория» и вынесла вердикт: объекты готовы к приему гостей высокого уровня. И все же, как сообщает пресс-служба края, отелям рекомендовано особое внимание уделить повышению качества обслуживания. А также не забывать про информационную составляющую сервиса. В частности, как отмечается в пресс-релизе, «в каждом номере должны быть размещены информационные буклеты о ВЭФ, чтобы его участникам было легче ориентироваться – ознакомиться с программой форума, вызвать такси».

По информации директора краевого департамента туризма Константина Шестакова, на сегодняшний день сформирован перечень рекомендованных к заселению участников ВЭФ гостиниц.

– Их около 30 – всего более пяти тысяч номеров. При выборе мест размещения учитывались основные локации мероприятия – акцент сделан на Дальневосточный федеральный университет и центр Владивостока. Участники ВЭФ могут забронировать номер, в том числе и во время аккредитации, – отметил Константин Шестаков.

Организаторы намерены до начала форума проверить все гостиницы из списка рекомендованных для обслуживания гостей ВЭФ. Подчеркивается, что с расселением гостей проблем не будет, номерного фонда Владивостока достаточно. Как уточняется в сообщении, на сегодняшний день, за месяц с небольшим до начала форума, забронировано более четырех тысяч номеров в трех-, четырех-, пятизвездочных гостиницах. 

Автор: Отдел новостей «В»