На клумбах города – сотни тысяч цветов

Более 400 тысяч цветов украшают в этом году Владивосток – клумбы и скверы краевого центра радуют разноцветьем.

28 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3975 (111) от 28 июль 2016

К примеру, пассажиры общественного транспорта и автомобилисты не могли не заметить, какой невероятной красоты клумба в районе остановки «Гоголя», эта красно-бело-фиолетовая гамма радует глаз. Прекрасно выглядит и цветник на поворотном кольце в районе 3-й Рабочей.

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий», как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, ежедневно благоустраивают городские клумбы и газоны. Озеленители пропалывают и поливают цветники, стригут кустарники, косят траву.

Вторая Речка, площадь Луговая, разворотное кольцо в районе Толстого, улица Фирсова – можно назвать множество мест, где растут цветы, причем за цветниками идет постоянный уход.

Специалисты регулярно дополнительно высаживают новые цветы на уже имеющиеся клумбы. Это связано с тем, что автолюбители нередко заезжают на них, да и пешеходы в долгу не остаются – попросту срывают красоту или выкапывают, дабы услаждать взор цветами у себя на даче…

Также во Владивостоке еще к началу летнего сезона было высажено помимо цветочной рассады немало деревьев. 100 ясеней маньчжурских нашли свое место в районе Второй Речки, также были высажены в разных районах города березы и груши, кустарники – кизильник, пузыреплодник, сирень. 

Автор: Отдел новостей «В»