Парковый диван отлично впишется в дворовый пейзаж

Ваш двор обустроен для маломобильных граждан? Вы можете получить за это награду. Во Владивостоке 1 августа стартует прием заявок на участие в конкурсе «Мой дворик». Победителей и призеров ждут ценные подарки.

27 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3974 (110) от 27 июль 2016

– Конкурс «Мой дворик» проводится во Владивостоке в рамках реализации программы «Доступная среда» уже второй год подряд. Наш город – второй после Москвы, где организуются подобные конкурсы, – отмечает Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока. – Мы хотим, чтобы наши жители, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК показали, что делается на придомовых территориях для маломобильных граждан, и подали другим добрый пример.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, для участия в конкурсе необходимо, чтобы во дворе дома были созданы условия для комфортного передвижения и отдыха инвалидов и маломобильных граждан.

– Критерии у нас не завышенные. Если в вашем доме установлен пандус с перилами для инвалидов, есть зоны отдыха и игровые площадки для детей, то мы ждем вас, – подчеркнула Ирина Самусенко.

Прошлогодний конкурс показал, что в приморской столице немало домов, жители которых позаботились о маломобильных соседях. Многие оборудовали входы в подъезды пандусами, которые комфортны не только для инвалидов, но и для мамочек с колясками, установили пониженные бордюры и т.д.

Напомним, что победитель конкурса «Мой дворик» получит детский спортивно-игровой комплекс. Участники, занявшие второе место, смогут установить в своем дворе новый качельный комплекс. А бронзовые призеры получат в подарок парковый диван.

Заявки представляются до 31 августа в управление по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока по адресу: ул. Ильичева, 15, каб. 38, 39а, в рабочее время. Контактные телефоны: (423)2614-089 и 2614-397, электронная почта: [email protected].

Автор: Отдел новостей «В»