Гурманов заманивают тотторийской вкуснятиной

Кулинарно-познавательный проект «Попробуй Тоттори на вкус», который будет реализовываться во Владивостоке и Находке с 4 по 11 августа, посвящен 25-летию установления побратимских отношений между префектурой Тоттори и Приморским краем.

27 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3974 (110) от 27 июль 2016
d25c523567f4ba59bf9b147dbd109ae0.jpg

Суть проекта, как сообщают организаторы, администрация префектуры Тоттори при содействии центра Тоттори во Владивостоке, заключается в том, что в течение недели в лучших ресторанах двух городов (например, «Токио», «Синдикат», «МOLOKO&MЕD», «Огонек», «Port Сafe» во Владивостоке, «Биг Будда» и «Тандыр-Хауз» в Находке) посетителям будут предлагать попробовать блюда, приготовленные из продуктов, производимых в Тоттори: лапши удон, соба, рамэн, муки для темпуры, бульона даси, грибов шиитаке, карри, соуса окономияки, риса и желтохвостой лакедры. Организаторы ожидают, что после дегустации блюд домохозяйки внедрят тотторийские ингредиенты в домашний рацион и будут регулярно баловать домочадцев новыми блюдами.

Шанс попробовать Тоттори на вкус у владивостокцев уже был – впервые подобный проект был реализован в марте текущего года. Тогда повара нескольких ресторанов предлагали посетителям лакедру с черным рисом и соусом терияки, креветок с ананасом под соусом карри, лапшу рамен по-дальневосточному и другие блюда. Второй выпуск проекта уже на стадии подготовки привлек вдвое больше ресторанов-участников.

   

Автор: Отдел новостей «В»