Зима запланирована. Неожиданностью не станет

Коммунальное хозяйство Владивостока ведет подготовку к очередному отопительному сезону.

22 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3972 (108) от 22 июль 2016

20 июля в администрации столицы Приморья состоялся штаб по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостокского городского округа к отопительному сезону 2016 – 2017 года. По словам заместителя главы администрации краевого центра – начальника управления топливно-энергетического комплекса Александра Юрова, работы ведутся в плановом режиме и находятся под постоянным контролем городских властей.

Готовность к предстоящей зиме городских тепловых сетей на сегодняшний день составляет 53 %, котельных – 51 %, муниципальные объекты культуры подготовлены к зиме на 62 %, жилищный фонд – на 45 %, муниципальные учреждения образования – на 79 %, КГУП «Приморский водоканал» – на 57 %. В пресс-службе администрации города отметили, что внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону обязаны готовить управляющие компании.

Также в городе ведутся работы по устранению повреждений, которые были выявлены в ходе весенних гидравлических испытаний теплотрасс. Всего было обнаружено около 300 повреждений, из них на сегодняшний день осталось менее 40. Планируется, что оставшиеся повреждения будут устранены до начала осени.

Кроме того, в приморской столице специалистами МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» ведется плановая замена старых теплосетей на новые современные. Активные ремонтно-восстановительные работы проходят сейчас в районе улицы Нерчинской, 40–46, здесь теплотрасса 1975 года постройки имеет 100 % износа. К завершению подходят работы по установке трубопроводов на улицах Юмашева, Луговой, Баляева. На этих участках рабочие уже благоустраивают территорию. А в июне масштабные работы были проведены на улице Тигровой – за две недели здесь был заменен старый трубопровод на новый и благоустроена территория.

Отопительный сезон в городе наступает обычно в последних числах октября. Напомним: прошлый отопительный сезон во Владивостоке прошел в штатном режиме.

   

Автор: Отдел новостей «В»