Солнечные пейзажи прохладного лета

Ярко-желтые купавы, умопомрачительная сирень, нежный багульник и разнотравье, такое летнее, такое июльское… Увидеть всю эту красоту, запечатленную на полотнах, можно во Владивостоке, в «Новой галерее».

22 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3972 (108) от 22 июль 2016
cf9d63ae3a6f469007e0469ef8c80af1.jpg

Здесь – обновление экспозиции. Заслуженный художник России Сергей Черкасов, чьи работы экспонируются в «Новой галерее», выставил на суд зрителей более десятка новых натюрмортов, написанных во время поездок в Санкт-Петербург, а также несколько морских пейзажей – Садгород, остров Коврижка.

Поклонники творчества Сергея Черкасова уже привыкли к тому, что раз в полгода он или полностью меняет экспозицию на выставке, или обновляет ее. И каждый раз готовит неожиданности для зрителей. На этот раз сюрпризом стал выбор жанра – натюрморт.

– В Питере был весной, как раз сирень цвела, грозди такие крупные, великолепные, – делится Сергей Михайлович. – Рука сама потянулась зарисовать эту красоту.

К ноябрю, как обещает Сергей Черкасов, он порадует своих поклонников новой выставкой, а пока идет работа над изданием книги, посвященной его творчеству, которая увидит свет ориентировочно в сентябре.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ