Не стрелять!

Во время проведения Второго Восточного экономического форума в Приморье запретят охоту на территории нескольких муниципальных районов. Постановление об этом подписал губернатор края, сообщили в пресс-службе региона.

21 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3971 (107) от 21 июль 2016

Как рассказали в департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, запрещено проведение всех видов охоты на территории Артемовского городского округа, Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов с 1 по 5 сентября 2016 года.

– Запрет охоты связан с обеспечением безопасности объектов государственной охраны во время проведения Восточного экономического форума, – отметили в департаменте.

Напомним: Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток». ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

На сегодняшний день в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы по различным направлениям, обеспечивающие успешное проведение форума.

Как уже писал «В», Первый Восточный экономический форум прошел с 3 по 5 сентября 2015 года и собрал более 2,5 тысячи участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. На форуме было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 триллиона рублей. Богатый урожай ВЭФ принес и Приморью – общая сумма инвестиций по итогам подписанных краем 22 соглашений составила 100 миллиардов рублей.

Автор: Отдел новостей «В»