Чиновники устремились в депутаты

В соответствии с законодательством завтра заканчивается регистрация кандидатов в депутаты Владивостокской городской думы.

18 июнь 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №397 от 18 июнь 1998

В соответствии с законодательством завтра заканчивается регистрация кандидатов в депутаты Владивостокской городской думы.

Однако уже сегодня определился круг претендентов на 22 депутатских мандата.

По предварительным данным, наибольшая концентрация соискателей (19 на одно место) ожидается в 12-м округе, наименьшая (4) - в 3-м. Среди претендентов масса новых имен, однако встречаются и знакомцы. В 7-м округе, как уже сообщалось, зафиксировано появление кандидата в депутаты гордумы мэра Виктора Черепкова. Примеру начальника последовали его замы - Скоробогатова (18-й Первомайский округ), Белецкий (3-й Советский округ), Неделин (20-й Первомайский округ). Обозначилась и противная официальным властям команда, укомплектованная представителями районного чиновничества (Мурзаков, Котенко, Хорошев и пр.), а также идейными оппонентами Виктора Черепкова (Чичаев, Мозговой и т. п.).

Нельзя не отметить и наличие среди претендентов и таких профессионалов, как советник представителя президента по экономическим вопросам Игорь Лебединец.

Автор: Марина ЛОБОДА, "Владивосток"