На высокой скорости…

Дорожно-транспортное происшествие, случившееся ночью 16 июля во Владивостоке на перекрестке улиц Адмирала Фокина и Алеутской, уже на следующее утро стало самой обсуждаемой аварией с начала года.

19 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3969 (105) от 19 июль 2016

В позднее время по пешеходному переходу молодые люди переходили дорогу, сообщило ИА VladNews. По крайней левой полосе на огромной скорости неслась Toyota Allion. По словам очевидцев, скорость автомобиля была никак не меньше 100 километров в час. Машина врезалась в пешеходов, буквально как кегли разметав по дороге молодого человека и девушку 23 лет. Они скончались от полученных травм.

За рулем машины сидела 19-летняя жительница Владивостока – сейчас она выпущена судом под домашний арест и даже намеревалась сдавать последний экзамен в медицинский институт (врачом хотела быть, спасать человеческие жизни), правда, суд отказал барышне в этом желании и из дома на экзамен не выпустил.

Под колесами ее машины погибли, как пишет на своей страничке в ФБ директор реабилитационного центра «Тюлень» Лора Белоиван, прекрасные люди. Дмитрий и Ксения были волонтерами в центре, на свои средства сделали ремонт в одном из детских садов Шкотовского района.

Сейчас интернет-сообщество Владивостока обсуждает решение суда, оставившего 19-летнюю водительницу под домашним арестом. На предварительном слушании, как сообщают информационные агентства, она просила прощения у семей погибших. Ей грозит до семи лет тюрьмы.

Автор: Отдел новостей «В»