В связи с пасмурной погодой к нам идет «Солнечная принцесса»

Круизный лайнер «Бриллиантовая принцесса» в этом году Владивосток не посетит. Но к нам придет Sun Princess.

15 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3968 (104) от 15 июль 2016

Как сообщает пресс-служба Морского вокзала Владивостока, «Солнечная принцесса» прибывает 17 июля рано утром из Сеула, а уже вечером отправится к берегам Японии в порт Хакодате.

Круизный лайнер Sun Princess – один из трех лайнеров-близнецов Sea, Sun & Dawn Princess. Был спущен на воду в декабре 1995 года. Эта «Принцесса» самая старая среди всех судов компании Princess Cruises, имеет длину 261 метр и водоизмещение 77441 тонна. Заход «солнечного» судна во Владивосток плановый и включен в 76-дневный тихоокеанский круиз.

Инфраструктура лайнера поражает своим богатством: для любителей вкусно и разнообразно поесть – 5 ресторанов и 8 баров; для активного времяпрепровождения – 4 бассейна, 5 джакузи, солярий на открытой палубе, фитнес-центр, спортивная площадка (волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис), беговая дорожка на открытой палубе; спа-центр (сауна, турецкая баня, массаж), салон красоты для отдыха и расслабления; а также казино, театр, ночной клуб, дискотека, интернет-кафе, библиотека, торговый центр и, конечно, госпиталь на случай непредвиденных ситуаций.

На борту Sun Princess будут находиться более 2200 пассажиров и около 1000 членов экипажа.

Иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – уникальными мостами. 

Автор: Отдел новостей «В»