V-ROX готовит смену

Уникальный фестиваль «Юниоры V-ROX» прошел во Владивостоке в минувшие выходные.

12 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3965 (101) от 12 июль 2016
84bc3c84a2b9633f13415d5261689109.jpg

По сути, это не совсем фестиваль, а скорее отборочный тур для детских и молодежных музыкальных коллективов, лучшие из которых примут участие во «взрослом» V-ROX, который состоится 21 августа.

Цель проекта, по словам организаторов, среди которых администрация Владивостока и новоиспеченный почетный гражданин города Илья Лагутенко, – приобщить молодое поколение к творческим начинаниям, дать им возможность раскрыть свои таланты на большой сцене, указать ориентиры для движения вперед и доказать, что их труд и старания на этом поприще не напрасны. На сайте проекта V-ROX соревнованию юниоров уделялось немало внимания.

Участниками проекта могли стать группы и отдельные исполнители из Приморского края в возрасте от 10 до 17 лет. Всего на юниорском V-ROX выступило шесть групп из разных музыкальных школ Владивостока.

Открыл соревнование музыкальных команд сын идейного вдохновителя V-ROX Ильи Лагутенко – Игорь Лагутенко. Он пожелал удачи всем участникам. И, как говорится, понеслось… Юные музыканты старались изо всех сил, выкладывались на полную и порадовали не только зрителей своего возраста. Даже пожилые люди охотно присаживались в амфитеатре на набережной Спортивной гавани и с удовольствием слушали музыку, аплодировали и всячески поддерживали юных исполнителей.

Автор: Отдел новостей «В»