Морские ванны полезны в разрешенных местах

Наконец-то во Владивостоке установился настоящий, а не официальный купальный сезон. Жители и гости города устремились в жаркую погоду к морю.

8 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3964 (100) от 8 июль 2016

Тем временем специалисты администрации Владивостока настоятельно рекомендуют купаться только в разрешенных местах и там, где арендаторы пляжных территорий соблюдают все требования законодательства по обеспечению комфортного и безопасного отдыха.

Как напоминает пресс-служба мэрии, по результатам мониторинга качества воды Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю рекомендует горожанам купаться в районе станции Санаторной, бухты Лазурной, бухты Кетовой, бухты Три Поросенка, бухты Воевода, бухты Пограничной и бухты Старка. Администрация города Владивостока и комиссия по контролю за содержанием пляжей контролируют места для купания на станции Санаторной (парк культуры и отдыха имени С. Лазо и «Ривьера-Лагуна») и в районе бухты Лазурной (ООО «Лотс» и «Вояж+»). Остальные прибрежные территории, где разрешено купание, находятся в собственности федеральных и краевых властей.

– Пляжи «Лотс» и «Вояж+» на Шаморе, а также «Ривьера-Лагуна» и парк Лазо на Санаторной по результатам комплексных проверок допущены к эксплуатации, – отметил Сергей Шабаев, начальник отдела по исполнению административного законодательства. – Сейчас комиссия по контролю за содержанием пляжей продолжает проводить регулярные проверки данных территорий на предмет соблюдения всех норм и требований действующего законодательства.

Обращаем внимание отдыхающих, что купаться специалисты рекомендуют только в разрешенных местах, где созданы условия для безопасного отдыха: проведена очистка дна, работают спасатели и соблюдаются другие требования, предъявляемые к местам массового отдыха и купания.

Автор: Отдел новостей «В»