Дворовые команды подростков сойдутся на школьном стадионе

Во Владивостоке начался прием заявок на участие в летнем турнире по дворовому футболу среди подростковых дворовых команд, сообщает пресс-служба мэрии. Четвертый год подряд соревнования организует МКУ «Молодежный ресурсный центр» при поддержке управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока.

6 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3962 (98) от 6 июль 2016

По словам директора МРЦ Андрея Волкова, во время летних каникул, когда у подростков много свободного времени, футбольные состязания – лучший способ разнообразить отдых мальчишек, вовлекая их в регулярные занятия спортом.

– И, как показала практика прошлых лет, у нас это успешно получается, – отметил Волков. – Например, если в 2013 году мы получили всего восемь заявок на турнир, то уже в 2015-м собрали рекордное число участников – 30 команд. Надеемся, что в этом году мы поставим новый рекорд.

Турнир-2016 пройдет с 15 по 19 августа на одном из современных пришкольных стадионов города. Принять участие в розыгрыше летнего футбольного кубка приглашаются футболисты двух возрастных групп: старшей – 1999–2000 годов рождения и младшей – 2001 года рождения и моложе. Состав команды: от 7 до 12 игроков. Заявки принимаются до 10 августа на е-mail: [email protected]. Отметим: к участию допускаются дворовые команды, подавшие заявки в установленной форме.

Игры состоятся на пришкольном стадионе одной из школ Владивостока – точное место проведения матчей турнира будет сообщено руководителю или капитану команды не менее чем за 2 дня до начала турнира. Продолжительность игры – 20 минут (2 тайма по 10 минут), перерыв между таймами – 5 минут. Система проведения турнира (круговая система или кубковая система) определится после регистрации команд на участие в турнире. Команды, завоевавшие 1-е – 3-е места в каждой группе, награждаются медалями и грамотами.

Подробную информацию об условиях участия в турнире можно получить по телефону 8-950-281-74-99 (Кирилл Шутов) либо в сообществе Молодежного ресурсного центра в социальной сети ВКонтакте.

Автор: Отдел новостей «В»