Наш Воронин – лучший!

Снимок фотокора газеты «Владивосток» победил в популярном проекте

6 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3962 (98) от 6 июль 2016
3c2ae3b0fd63b14ba14f6aec2a5b1e0e.jpg

Редактор отдела фотоинформации «В» Алексей Воронин стал обладателем Гран-при ежегодного (в этом году он проходил в четвертый раз) популярного городского фотопроекта «Посмотри на Владивосток». 

Лучшие снимки (на сей раз в него включено 156 фотографий – ровно столько исполнилось и нашему родному городу) собраны в новый альбом Look at Vlapostok 2015.

Жюри, представленному авторитетными экспертами из разных городов России и из-за рубежа, пришлось просмотреть несколько тысяч эксклюзивных фоторабот, запечатлевших жизнь и события Владивостока в 2015 году.

Помимо «Лучшего снимка» было заявлено еще восемь номинаций: «Архитектура», «Море», «Повседневность», «Портрет», «Событие», «Места памяти», «Семья» и «Приз зрительских симпатий».

На торжественной церемонии в кинотеатре «Уссури» награды в виде деревянных кубков-корабликов вручали победителям главный хранитель музея имени В.К. Арсеньева Нина Керчелаева, журналист и писатель Василий Авченко, художник Михаил Павин и другие известные в городе люди.

Алексей Воронин представил на конкурс всего одну работу «Курсанты МГУ перед парадом в честь 125-летия Александровских мореходных классов», которая и стала фотографией-победительницей.

– В проекте приняли участие профессиональные и начинающие фотографы, при этом многие снимки очень высокого качества и композиционно насыщены. Свою победу в конкурсе считаю совершенно случайной, – признался Алексей Воронин. – А вот кадр далеко не случаен. Колонну будущих мореходов я снимал из разных мест и ракурсов. Наиболее удачным мне показался кадр возле памятника героическому подвигу моряков советского торгового флота в Великую Отечественную войну. Рад, что этот снимок оказался лучшим.

Весь коллектив газеты «Владивосток» очень рад за коллегу, но уверен, что его победа совершенно неслучайна. Потому как Алексей Воронин – это профессионал, что с уверенностью подтвердят и читатели «В»: фотографии Алексея всегда украшают номер.

 

Автор: Николай КУТЕНКИХ