«Чайф» – к нам, «Ночные снайперы» – в Хабаровск

Жители Владивостока смогут увидеть выступление двух популярных групп 16 июля на центральной площади города. Вход для всех бесплатный.

1 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3960 (96) от 1 июль 2016

И если «Чайф» владивостокцы увидят вживую, то «Снайперов» услышат благодаря телемосту из Хабаровска.

Музыканты посетят дальневосточные города в рамках музыкального фестиваля-телемоста.

– Наши концерты традиционно собирают поклонников из нескольких поколений, а теперь нас услышат люди сразу в двух городах, – рассказал лидер «Чайфа» Владимир Шахрин на сайте организаторов фестиваля. – И приятно, что вход на концерты абсолютно свободный, это значит, что к нам сможет присоединиться каждый желающий. Надеемся, что вы придете со своими родными и друзьями.

Подготовка к проведению такого телемоста началась за два месяца до даты концерта, работы у организаторов было немало. Во время концерта каждый зритель сможет поделиться своими фотографиями или видео, записанным на смартфон. Для этого на центральной площади Владивостока будет работать широкополосный доступ в Интернет.

Всего музыкальный фестиваль объединит четыре пары городов, где синхронно выступят четыре пары звездных коллективов – на сцене и онлайн, в режиме реального времени. Кроме дальневосточников уникальное шоу увидят жители Омска и Перми, для них 30 июля выступят «Сплин» и «Аквариум». 6 августа «Би‑2» и «Чайф» приедут в Волгоград и Саратов. Этот же состав будут встречать 13 августа жители Сочи и Ставрополя. Остальные россияне смогут побывать на концертах любимых групп в режиме онлайн через youtube-канал.

– С появлением социальных сетей мы можем напрямую общаться с поклонниками, отвечать на их вопросы, устраивать конкурсы, оперативно делиться с ними новостями, концертными фотографиями, новой музыкой и видео, – рассказывает Шура из «Би-2». – Более того, теперь благодаря Интернету наши поклонники могут принимать участие в создании наших альбомов, концертных фильмов и других изданий. 

Автор: Вадим КОЧУГОВ