Рыбаки собирают пустую тару

В краевом комитете рыбного хозяйства прошло совещание, на котором обсуждался вопрос сотрудничества рыбаков с Уссурийским картонным комбинатом.

17 июнь 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №396 от 17 июнь 1998

В краевом комитете рыбного хозяйства прошло совещание, на котором обсуждался вопрос сотрудничества рыбаков с Уссурийским картонным комбинатом.

Как известно, сейчас предприятия рыбной промышленности края отдают предпочтение недорогой таре китайских и корейских компаний, а продукция уссурийцев не находит спроса. Вместе с тем труженики моря высоко оценивают продукцию Уссурийской картонной фабрики и готовы поддержать приморского производителя. Решено, что отныне при подаче заявок на квоты предприятия рыбной промышленности будут указывать необходимое количество тары и предполагаемого поставщика. В пользу уссурийской продукции говорят ее отличное качество, возможность неоднократного использования, готовность предприятия работать по бартеру. В год комбинат готов выдавать до 120 миллионов метров продукции. Не за горами и вопрос получения сертификата на соответствие уссурийского товара международным нормам.

Как сообщает пресс-департамент администрации края, сейчас список постоянных потребителей продукции Уссурийской картонной фабрики включает в себя “Дальморепродукт”, “БАМР”, Преображенскую базу флота, рыбколхозы, компании “Магеллан”, “Татчер” и другие.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"