Стражи порядка просят жаловаться. На незаконные парковки

Во Владивостоке сотрудники полиции проводят рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства.

30 июнь 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3959 (95) от 30 июнь 2016

По данным пресс-службы полиции приморской столицы, на прошлой неделе полицейские проверили деятельность девяти парковок, расположенных на улицах Нейбута, Муравьева-Амурского, Полетаева, Луговой, Некрасовской, Карбышева, Окатовой, а также на проспекте «Красного знамени» и Океанском проспекте.

В результате составлено девять протоколов по фактам ведения предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

В пресс-службе ведомства отмечают: благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала 2016 года полицейские проверили 274 автостоянки на территории краевого центра, составили 218 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении иностранных граждан – 135.

Стражи порядка напоминают: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок можно сообщить по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).

Автор: Отдел новостей «В»